Встреча первокурсников Института Агроинженерии с психологом (Для лиц старше 06 лет)

17.10.2023

16 октября 2023 года в Институте агроинженерии состоялась встреча первокурсников с психологом Бадисовой Оксаной Ивановной. Тема встречи «Разговор о важном. Новый этап в твоей жизни». Для любого молодого человека или девушки поступление в вуз – большой стресс. Новые предметы, новые требования, новые друзья… А если студент еще и сменил привычную домашнюю обстановку на комнату в общежитии – это еще и дополнительные тревоги и переживания.

Как сделать период адаптации максимально комфортным и безболезненным – об этом и рассказала ребятам Оксана Ивановна.

В чем смысл жизни, как преодолеть нерешительность, работает ли техника самовнушения, как сделать так, чтобы большой город перестал быть чужим и холодным… Эти и другие вопросы задавали ребята психологу. Не на все из них, конечно, можно ответить в зале, где присутствуют около 60 человек. Оксана Ивановна дала всем ребятам добрые советы, а студенты поблагодарили за встречу.

Встреча была организована старшим преподавателем кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Вербиной Марией Вячеславовной.

20231016_151653.jpg
20231016_152251.jpg