Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В студенческом научном кружке изучили методику лечения акне у взрослых кошек (6+)

24.10.2023
В студенческом научном кружке изучили методику лечения акне у взрослых кошек (6+)
В октябре на занятиях студенческого научного кружка кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ  обучающиеся подобрали биологические объекты с симптомокомплексом кожных поражений (дерматомикозы, ожоги, раны) и провели  исследование с применением экспресс-методов в паразитологии. Занятия проходят под руководством доцентов кафедры Абдырамановой Татьяны Дзепшевны и Степановой Ксении Вадимовны.

Студенты  освоили методику приготовления фармакологической смеси для лечения акне у возрастных кошек. Особенность лечения заболевания —   последовательное применение противовоспалительного, антигистаминного, антибактериального компонента смесей, применение иммуномодулирующих препаратов в период заживления тканей.

Также обучающимся рассказали о важности содержания животных и птиц в «свободных от патогенной микрофлоры» помещениях, ребята освоили расчеты основных современных дезинфицирующих средств, применяемых в животноводстве, птицеводстве, ознакомились с руководством по эксплуатации электрического генератора холодного тумана, который позволяет обрабатывать помещения за очень короткий промежуток времени.


Изучение инструкции генератора холодного тумана.jpeg
Дезинфицирующее средство Вироцид.jpeg
Генератор холодного тумана.jpeg
исследование биологического материала с применением экспресс-методов в паразитологии.jpg
проведение посева биологического материала от больного животного на специальные питательные.jpg
приготовление фармакологической смеси для лечения акне.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить