ЮУрГАУ и Федерация бокса Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

30.10.2023
Сегодняшнее утро в вузе началось с подписания соглашения о сотрудничестве между Южно-Уральским государственным аграрным университетом и Федерацией бокса Челябинской области.

Ректор старейшего вуза Южного Урала Светлана Васильевна Черепухина и главный тренер сборной команды Челябинской области по боксу, преподаватель ЮУрГАУ Фаригат Фаткуллович Касымов подписали договор о совместной работе по пропаганде спорта, развитию бокса, поддержанию здорового образа жизни и воспитанию молодежи. Стороны обсудили дальнейшие планы, в числе которых создание музея спорта и единоборств на базе ЮУрГАУ.

Участниками встречи также стали проректор вуза по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Светлана Анатольевна Чичиланова, председатель спортивного клуба ЮУрГАУ Ванер Фаткуллович Касымов и выпускник вуза 2021 года, бронзовый призер чемпионата России-2023, серебряный призер международного турнира в Сербии Ильяс Додаржонов.

Примечательно, что встреча в ЮУрГАУ проходила в профессиональный праздник наставников спортсменов —  День тренера. Светлана Васильевна Черепухина поздравила Фаригата и Венера Касымовых с праздником, пожелала новых достижений и побед. Также ректор поздравила с весомыми спортивными успехами выпускника ЮУрГАУ Ильяса Додаржонова, пожелав поставить новые большие цели и стремиться к их достижению. Стороны обменялись фирменными подарками.

встреча с федерацией бокс2а.JPG
  5Агро вуз и федерация бокса ЧО.jpg