Студенты СПО ЮУрГАУ приняли участие в качестве волонтеров на Региональном чемпионате Всероссийского проекта «Первая Помощь»

01.11.2023
31 октября в Челябинской области прошел региональный чемпионат Всероссийского проекта «Первая Помощь» в рамках деятельности регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В чемпионате активное участие в качестве волонтеров приняли обучающиеся 4-го курса Ксения Карташова, специальность Ветеринария, и Кирилл Чупахин, специальность Зоотехния, которые прежде прошли предварительный отбор. Участниками Чемпионата стали 300 обучающихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций и 103 организатора.

Цель Чемпионата – проверка уровня знаний и практических навыков, а также повышение готовности школьников и студентов к оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой медицинской помощи, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.