Твоя кровь спасёт чью-то жизнь. В Институте агроинженерии пройдёт День донора (Для лиц 18+)

08.11.2023
9 ноября с 8:00 до 12:00 в главном корпусе Института агроинженерии ЮУрГАУ будет работать мобильный пункт областной станции переливания крови. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза могут  сдать кровь и пополнить банк крови Челябинской области. Особенно важно присоединиться к акции людям с редкой группой крови.

Донорство крови – возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается, и спасти его жизнь.

Важно! При себе обязательно иметь паспорт РФ и СНИЛС.  За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать. Также за час до сдачи крови (ее компонентов) следует воздержаться от курения.