Представители Челябинского Центра занятости населения и Центра «Мой бизнес» рассказали студентам Института агроинженерии о секретах успешного трудоустройства или создания собственного дела

01.12.2023
Представители Челябинского Центра занятости населения и Центра «Мой бизнес» рассказали студентам Института агроинженерии  о секретах успешного трудоустройства или создания собственного дела
30 ноября состоялась встреча студентов старших курсов  Института агроинженерии ЮУрГАУ  с представителями Центра занятости населения г. Челябинска и Центра «Мой бизнес» – фонда развития предпринимательства Челябинской области.

На мероприятие были приглашены студенты выпускных курсов по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», профили: «Электрооборудование и электротехнологии», «Технический сервис в агропромышленном комплексе», «Технические системы в агробизнесе», «Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств».

Директор Центра занятости населения г. Челябинска Мария Никонова и заместитель директора Наталья Ишмухаметова рассказали о работе Центра занятости по содействию в трудоустройстве выпускников, формированию у молодых специалистов эффективного поведения на рынке труда, о методике поиска работы, правилах составления резюме, рассмотрели факторы, влияющие на успешное развитие карьеры и т. д.

Старший консультант Центра «Мой бизнес» Лидия Волкова рассказала об обучающих программах «Азбука предпринимательства», о консультационных услугах, оказываемых Центром. Кроме того, со студентами поделились информацией о мерах финансовой поддержки. Также был рассмотрен вопрос о самозанятости (Фабрика самозанятых «Мое дело»), о бесплатных курсах для самозанятых, обучении на курсах в онлайн- и офлайн-форматах.

По окончании мероприятия представители организаций ответили на вопросы студентов  и предоставили им информационный материал.