Студенты кружка «English club» обсудили литературу зарубежных авторов

Студенты кружка «English club»  обсудили литературу зарубежных авторов
14 декабря в рамках работы кружка «English club» состоялось заседание любителей английского языка, посвященное зарубежной литературе XIX, XX, XXI веков.

Ребята показали знание широкой плеяды авторов, сумев назвать каждого в ряду представленных портретов, и заслушали подготовленные П. Васильевой и Е. Рогачёвой доклады о биографии и творчестве С. Кинга и А. Кристи.

Крылатые выражения классиков английской литературы, данные в оригинале, заставили обучающихся искать адекватные средства и использовать аналогии для точного перевода и явились хорошим поводом к размышлению об их актуальности для наших современников.

Учитывая наличие обширной фильмографии, основанной на сюжетах англо-американской литературы, руководители кружка Д.А. Адаева и М.Н. Дедина предложили участникам просмотреть подборку из кинокадров и определить произведение либо его автора. Несмотря на сложность задания, студенты справились с ним, проявив эрудицию, выходящую за рамки образовательной программы.

Интеллектуально-поисковая деятельность на занятии, доброжелательная атмосфера, желание поделиться опытом своих литературных переживаний вызвали теплый отклик у собравшихся и побудили их к продолжению знакомства с творчеством зарубежных писателей.