II Региональный фестиваль кулинарного мастерства «Школа вкуса-2023» для школьников г. Златоуста

22.12.2023
20 ноября 2023 г. по приглашению Управления образования Златоустовского городского округа, МАОУ «СОШ № 8» г. Златоуста и плану работы Ассоциации «Образовательное содружество» сотрудники университета приняли участие во II Региональном фестивале кулинарного мастерства «Школа вкуса-2023», который проводится с 2013 года для школьников г. Златоуста. Фестиваль проходил по 4 номинациям: «Сервис-класс», «Арт-класс», «Арт-модель», «Кулинарное искусство».

Открыли мероприятие заместитель начальника по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию Хан Анна Александровна и директор МАОУ «СОШ № 8» Брауде Наталья Львовна.

В мероприятии приняли участие Управление образования ЗГО, сотрудники ОГБУ «Златоустовская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», школьники 7-11-х классов МАОУ «СОШ № 1», МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «СОШ № 9», МАОУ «СОШ № 18», МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «СОШ № 15», МАОУ «СОШ № 35», МАОУ «СОШ № 36», МАОУ «СОШ № 38», МАОУ «СОШ № 90», обучающиеся ГБПОУ «Златоустовский техникум технологий и сервиса», ИП «Кафе Вероника», а также учителя, классные руководители, мастера производственного обучения. Местом проведения мероприятия стала площадка СП-О «Учебные мастерские» МАОУ СОШ № 8 г. Златоуста. Приняло участие и посетило мероприятие 200 чел., участниками фестиваля стали 11 команд из разных школ города Златоуста.

МАОУ «СОШ № 8» входит в ассоциацию «Образовательное содружество» и является давним партнером ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ в проведении различных профориентационных мероприятий для города.

В очередной раз педагоги и студенты ЮУрГАУ презентовали университет (Баженова И.А., Вильвер М.С.) и провели мастер-классы для участников и гостей фестиваля: грибоводство (Крамаренко М.В.), производство печенья (Попова Т. T-1 группа), 3D-моделирование (Дымшаков Ф.И.), продукты питания растительного происхождения (Лукин А.А.), мифология перьевого покрова птиц (Чугаев Э.А.), микробиота молока и молочных продуктов (Барзанова Е.Н.), оценка маркировки  баночных консервов (Минашина И.Н.), экспертиза шоколада (Ильмухина Е. 21В группа), идентификация меда и продуктов пчеловодства (Митин А. 53В группа), любимые животные «Доктор Айболит» (начальник ОГБУ «Златоустовская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Агишева Е.А. и студенты 53В группы: Аминова В., Мясников А.).

Участники мероприятия отметили, что посетили мастер-классы с большим интересом и узнали много нового.

ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ выражает благодарность за активное сотрудничество в рамках работы Ассоциации «Образовательное содружество» начальнику Управления образования Златоустовского городского округа Туманову Антону Геннадьевичу, директору МАОУ «СОШ № 8» Брауде Наталье Львовне и руководителю СПО «Учебные мастерские» МАОУ «СОШ № 8» Молодцову Сергею Анатольевичу.

-1AfVDPBDN4.jpg
2NnC5htwQHk.jpg