Профессор ЮУрГАУ — победитель Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

26.12.2023
Владимир Степанович Зыбалов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Института агроинженерии ЮУрГАУ победил в номинации «За проектную инициативу».  Впервые в истории Южно-Уральского государственного аграрного университета преподаватель побеждает в престижном Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»!

Торжественная церемония вручения наград и подведения итогов прошла в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Заявки на участие в конкурсе подали 1750 претендентов из 79 регионов России. Экспертная комиссия выбрала 268 человек – победителей шестого сезона конкурса. Среди них преподаватели высшей школы, доктора наук, академики, а также специалисты производства и корпораций, которые совмещают свою деятельность с преподаванием в вузах.

«Требований к отбору предъявляется очень много: научные разработки, внедрение научных разработок в производство, публикации в авторитетных отечественных и зарубежных научных журналах, обмен опытом с преподавательским сообществом и ещё целый ряд критериев. В моём случае в номинации «За проектную инициативу» рассматривали, какие проекты я реализую в научной, образовательной и экологической сферах», — рассказывает Владимир Степанович Зыбалов.
Владимир Степанович преподаёт в агроуниверситете 37 лет. Профессор не только обучает поколения будущих специалистов АПК, но и активно занимается научными исследованиями.
«Для меня победа в конкурсе «Золотые имена высшей школы» – новый стимул для повышения своего потенциала. Не сдаваться, продолжать работать и приносить пользу, нарабатывать инновационные технологии в образовательной сфере, в развитие агропромышленного комплекса нашей области», —  отмечает Владимир Степанович.

Всем победителям вручили дипломы, нагрудный значок, сертификат на  бесплатное издание учебника или книжного пособия и Благодарственное письмо от Министерства науки и высшего образования РФ.  Также в день награждения прошла VI Национальная научно-практическая сессия «Лучшие практики победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»-2023», где обсудили лучшие образовательные практики и наметили стратегические ориентиры развития.

Коллектив Южно-Уральского ГАУ искренне поздравляет Владимира Степановича Зыбалова с победой! Желаем успехов во всех проектах и крепкого здоровья.

IMG_20231225_115119_1.jpg