Профориентационная встреча школьников лицея № 77 г. Челябинска с главным ветеринарным врачом ОГБУ «Челябинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» и сотрудниками кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы

20.02.2024
08 февраля 2024 года сотрудниками кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы в лице доцента Мижевикиной А.С. и профессора Лыкасовой И.А. совместно с главным ветеринарным врачом ОГБУ «Челябинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Полосковым И.Н. была организована онлайн-встреча в рамках профориентационной работы с учащимися МАОУ «Лицей №77» г. Челябинска.

Школьникам рассказали о перспективах обучения в университете, актуальных специальностях, интересных направлениях студенческой жизни, а также возможностях трудоустройства на передовых предприятиях АПК Челябинской области и России в целом.

Оживленный интерес у школьников вызвала личная встреча с Полосковым Иваном Николаевичем, который не только подробно рассказал о профессии ветеринарного врача, его возможностях, условиях работы, но и привел много интересных случаев из своей профессиональной деятельности.

В мероприятии участвовали около 40 школьников 10-11-х классов, проведенная беседа вызвала у школьников неподдельный интерес, было задано много вопросов, касающихся студенческой жизни, стипендии, условий проживания, ответы на которые постепенно открывали перед старшеклассниками перспективы обучения в Южно-Уральском государственном аграрном университете.