Иностранные студенты ЮУрГАУ выучили стихи А.С.Пушкина

Иностранные студенты ЮУрГАУ выучили стихи А.С.Пушкина

Слушатели подготовительного отделения Международного отдела Южно-Уральского ГАУ отправились на прогулку в Городской сад им. А.С. Пушкина в г. Челябинске. Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Старшие преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Ригина Н.А. и Вербина М.В. рассказали ребятам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина и о том, почему его так любят в России.

Иностранные слушатели в течение месяца учили стихи А.С. Пушкина и наконец-то смогли продекламировать их на фоне памятника поэту и героям его произведений. Ребята очень волновались, но все получилось.

Альафият Абд Ульхаким Мохамад Ахмед (Ливия) прочитал отрывок из романа «Евгений Онегин»; Алсияр Шихабулдин Наджи Амхиммид (Ливия) ‒ «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»; Исамил Ахмед Мохамед Али из Судана – стихотворение «Птичка»; Мафуала Пламеди Нгабу из Конго рассказала отрывок из сказки о царе Салтане.

Мария Вячеславовна записала видео чтения стихов и предложила иностранным слушателям принять участие в конкурсе «Стихомарафон», который проводит Российский университет дружбы народов. Видеоролики преподаватели отправят в Москву на конкурс, который также посвящен 225-летию со дня рождения великого поэта.

Пожелаем всем участникам победы!