Ректор Южно-Уральского ГАУ приняла участие в заседании Правления Совета муниципальных образований Челябинской области

23.05.2024

На площадке Южно-Уральского ГАУ состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Челябинской области.   На нём присутствовал заместитель губернатора региона Станислав Иванович Мошаров,  ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина, главы муниципалитетов.

Светлана Васильевна приветствовала участников в стенах вуза и  познакомила собравшихся  с нововведениями в правилах приема на  целевое обучение.

«В новых правилах учитываются интересы и абитуриентов, и работодателей. Например, при подготовке к заключению и заключении договора о целевом обучении работодатели будут использовать  единую  платформу «Работа в России». Или они смогут указать требования к претендентам на заключение договора о целевом обучении.  А абитуриенты теперь смогут заключить договор только с одним работодателем. Уверена, что нововведения сделают привлекательным целевое обучение  как для работодателей, так и для будущих специалистов»,  — отметила Светлана Васильевна Черепухина.

Также ректор ЮУрГАУ рассказала руководителям муниципалитетов  о квотах приёма на целевое обучение в агроуниверситете на 2024/2025  учебный год.

Страница_12.jpg
Страница_11.jpg