Результаты III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России на 2024 год

24.05.2024

Айтлева Полина Леонидовна, обучающаяся группы МИ-1, заняла 6-е место в конкурсе на лучшую научную работу, который проходил 21 мая в Ставропольском государственном аграрном университете в дистанционном формате в номинации «Агроинженерия».

Тема научной работы: «Разработка сошника подпочвенно-разбросного посева для пневматической зерновой сеялки».

Научный руководитель: к.т.н., доцент, доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства Пятаев Максим Вячеславович.

Результаты прошедшего конкурса вы можете посмотреть по ссылке: https://stgau.ru/en/media/news/v-stgau-prosel-vserossiiskii-konkurs-na-lucsuiu-naucnuiu-rabotu

Полина принимает участие в данном конкурсе с 2021 года. В этом же году заняла призовое 3-е место в номинации «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева.

В настоящее время ассоциацией «Агрообразование» установлено следующее вознаграждение:

1 место - диплом Минсельхоза России I степени и публикация научной статьи в сборнике научных трудов победителей конкурса;
2 место - диплом Минсельхоза России II степени и публикация научной статьи в сборнике научных трудов победителей конкурса;
3 место - диплом Минсельхоза России III степени и публикация научной статьи в сборнике научных трудов победителей конкурса.

В случае формирования ассоциацией «Агрообразование» призового фонда за счет добровольных пожертвований юридических и (или) физических лиц победители и призёры конкурса по каждой номинации дополнительно награждаются денежными призами: за 1-е место - в размере 50%, призёры - в размере 25% от сумм призового фонда, распределенного по каждой номинации, включая налог на доходы физических лиц.

Участники конкурса, занявшие 4-6 места, и победители в дополнительных номинациях награждаются дипломами ассоциации «Агрообразование».