Южно-Уральский ГАУ вошёл в число лучших вузов России

Южно-Уральский ГАУ вошёл  в число лучших вузов России

Агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги вузов России.

Южно-Уральский государственный аграрный университет занял в нём 16 строчку по направлению подготовки ветеринария и зоотехния.
Эксперты агентства RAEX внесли в рейтинг 170 вузов из 43 регионов России.

Аналитики оценили, в каких университетах обеспечивают наиболее эффективную образовательную и научную подготовку студентов в конкретных предметных областях, подготовку зачисленных абитуриентов, конкурентоспособность магистратуры, объем финансирования и результаты обучающихся на олимпиадах.

В рейтинге отмечен еще один вуз региона - ЮУрГУ.

Напоминаем, что в этом году на направление  Ветеринария открыто 100 мест очно и 30 мест на заочное обучение.  Из них целевые места: 30 очно, 9 заочно.

На направление Зоотехния на 2024/2025 учебный год набирают 30 студентов на очное обучение, 20 на заочное.  Из них целевые: 5 очно, 3 заочно.

Уважаемые абитуриенты! Приходите учиться в один из сильнейших вузов региона и страны!