О вузе

Институт агроинженерии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» является  структурным подразделением Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» (Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ). Создано на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинская государственная агроинженерная академия».
Место нахождения института: 454080, Челябинская область, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 75.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет» был создан на основании приказа Министерства сельского хозяйства РФ о реорганизации ФГБОУ ВПО «ЧГАА» и ФГБОУ ВПО «УГАВМ» в форме присоединения Челябинской государственной агроинженерной академии к Уральской государственной академии ветеринарной медицины (приказ № 449 от 17.11.2014г.).

Место нахождения университета: 457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, дом 13.
Телефон: приемная (835163) 20010.
Электронная почта:tvi_t@mail.ru

Сайт: https://юургау.рф/

Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ имеет лицензию № 1852 от 30.12.2015 г., серия 90Л01 № 0008880, выданную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно, свидетельство о государственной аккредитации от 20.04.2016 г., регистрационный номер 1866, серия 90А01 № 0001960, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки сроком до 31.03.2020 г.

Институт агроинженерии реализует обучение по 12 направлениям подготовки (специальностям).