Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Дню защитника Отечества посвящается

19.02.2021
Дню защитника Отечества посвящается

В канун 23 февраля рассказываем о сотрудниках вуза, кто по праву может считать День защитника Отечества своим праздником. Начинаем с преподавателя физической культуры ЮУрГАУ, тренера команды вуза по боксу, обладателя ордена Мужества Ванера Фаткулловича Касымова.

Ванер Фаткуллович Касымов родился 26 января 1977 года в деревне Карино Кунашакского района Челябинской области. Окончил Усть-Багарякскую среднюю школу и в 1994 году был призван в ряды Вооруженных сил РФ (1995–1997 гг.).

В 1995 году в составе спецподразделения «Витязь» принял участие в первой Чеченской войне, где был тяжело ранен.

Указом Президента Российской Федерации был награждён государственной наградой – орденом Мужества.

Выпускник ЧГАУ (2008 г.) и УралГУФК (2014 г.) начал и продолжает свою трудовую деятельность в Южно-Уральском государственном аграрном университете, преподаватель физической культуры и тренер сборной команды вуза по боксу. Воспитанники Ванера Фаткулловича становились победителями и призерами городских, областных и региональных соревнований. Сборная команда университета ежегодно становится призером Спартакиады вузов Челябинской области по боксу. При его личном участии и по его инициативе были организованы соревнования различного уровня в Южно-Уральском ГАУ, также команда университета становилась победителем и призером Спартакиады Министерства сельского хозяйства РФ. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди студенческой молодежи Ванер Фаткуллович награждён Благодарственным письмом министра спорта России и множеством грамот от администрации города и области.



 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить