Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Онлайн-обучение на площадке Института агроинженерии ЮУрГАУ в рамках сотрудничества с Узбекистаном

25.11.2021
Онлайн-обучение на площадке Института агроинженерии ЮУрГАУ в рамках сотрудничества с Узбекистаном

С начала ноября преподаватели двух кафедр Института агроинженерии в рамках международного сотрудничества с Каракалпакским институтом сельского хозяйства и агротехнологий проводят ряд лекций и практических занятий по направлению Агроинженерия для студентов из Узбекистана.

Ведущими преподавателями дисциплин назначены доктор технических наук, профессор кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Старцев Андрей Васильевич, который проводит занятия по теме «Инновационная техника и технология в сельскохозяйственном производстве». Кроме этого, занятия ведут заведующий кафедрой «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства», доктор технических наук Латыпов Рафкат Мирхатович с лекциями по классификации энергетических средств и машинно-тракторных агрегатов (МТА) в агроинженерии и кандидат технических наук, доцент кафедры Зырянов Антон Павлович по теме «Основы научных исследований в агроинженерии».

В свою очередь преподаватели Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий читают лекции для студентов ИАИ.

Такой вид совместной работы с коллегами из-за рубежа позволяет обмениваться опытом и решать всевозможные научно-технические проблемы, что расширяет и укрепляет сотрудничество между высшими учебными заведениями разных стран.


 3.png
4(1).jpg
5(1).jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить