Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Заявка на патент, грант и премия престижного конкурса. В студенческом научном кружке «Технологии ресурсосберегающего земледелия» подвели итоги работы

30.06.2022
Заявка на патент, грант  и премия престижного конкурса. В студенческом  научном кружке «Технологии ресурсосберегающего земледелия» подвели итоги работы
Студенческий научный кружок «Технологии ресурсосберегающего земледелия» организован на базе кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Института агроинженерии ЮУрГАУ.

В студенческом научном кружке состоит 8 обучающихся разных групп и направлений подготовки. Руководит им  кандидат технических наук, доцент Максим Вячеславович Пятаев. Исследования кружковцы ведут по широкому кругу вопросов, связанных с сельскохозяйственной техникой: совершенствование рабочих органов пневматических посевных машин; инженерное обеспечение эксперимента; повышение эффективности опрыскивателей и т. д.

За прошедший учебный год участниками студенческого научного кружка опубликованы 10 научных статей. Активно велись теоретические и экспериментальные исследования, разработаны несколько лабораторных стендов для проведения экспериментов с элементами высевающей системы пневматической сеялки.

Представитель студенческого научного кружка Полина Айтлева  участвовала в 6-м Международном молодежном научном форуме «Наука будущего — наука молодых», который проходил в Москве, а также в конкурсе Агробиоинженерия. Девушка заняла два первых места на первом и втором этапах Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза  РФ, в 2021 году выиграла грант по программе УМНИК и национальную премию А.А. Ежевского.

В планах работы кружка  подготовка доклада о  результатах работы на предстоящем II этапе XII Национальной научно-технической конференции, которая пройдет в Туле. Также в этом году подана заявка на патент на полезную модель «Гаситель воздушного потока для семяпроводов пневматических сеялок».
 


  1Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  2Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  7Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  3Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  4Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  5Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  6Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg
  8Технологии ресурсосберегающего земледелия_2022.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить