МСМК Вячеслав Плотников провел лекцию на тему «Гиревой спорт» для студентов ЮУрГАУ

10.04.2023
Чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы рассказал студентам Института агроинженерии ЮУрГАУ об истории возникновения, великих гиревиках и силачах: Петре Крылове, Сергее Мишине, Иване Денисове, Антоне Анасенко и других титулованных атлетах.

Вячеслав Плотников также поведал студентам о том, как проходили соревнования раньше и проходят сейчас, рассказал о правилах и регламенте проведения официальных стартов, а также подчеркнул, почему важно заниматься спортом и быть здоровым, почему тема здорового образа жизни актуальна для каждого.

В рамках встречи каждый желающий смог попробовать выполнить упражнения с гирей и получить совет по технике их выполнения от мастера спорта международного класса.

03rGLVqSa2I.jpg
y5j4Szmu_dU.jpg