Продолжает работу СНК «Педагогическая и социально-экономическая деятельность в системе АПК» (историческое, экономическое и философское направление)

29.02.2024
Кружковая работа ведется по нескольким направлениям: экономическое, философское, историческое.
Цель деятельности СНК —  проведение исследований в области дополнительных разделов экономико-правовых и социально-гуманитарных дисциплин, закрепленных за кафедрой.
Тема исторического направления в этом учебного году – «История России в художественных образах и символах». Студенты первого курса – будущие ветеринарные врачи и биотехнологи – изучают отраженность исторических событий и персоналий в культуре, создание архитектурных, художественных, литературных, кинематографических произведений на основе реальных событий из истории России. Итоги исследовательской работы кружковцы оформляют в виде плакатов, которые в дальнейшем могут быть использованы на лекционных и семинарских занятиях.
В рамках философского направления кружка студенты первого курса занимаются темой «Кризис личности и кризис семьи». Исследуются философские взгляды на формирование личности, на роль семьи в обществе и государстве, анализируется связь кризиса личности с кризисом семьи. Продуктом кружка станут методические рекомендации по преодолению кризиса семьи и личности.
Работа в кружке идет полным ходом в соответствии с планом. Студенты демонстрируют ответственность, заинтересованность, творческий подход к решению поставленных задач.