Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Челябинские школьники (97-й и 148-й лицеи) познакомились с аграрным университетом

22.03.2024
Челябинские школьники (97-й и 148-й лицеи) познакомились с аграрным университетом
В рамках сотрудничества Российского общества «Знание» и совета молодых ученых ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошла увлекательная встреча, на которой школьники узнали от доцента кафедры ЭМТП, кандидата технических наук Зырянова А.П о перспективных направлениях развития агропромышленного комплекса нашей страны.

Встреча прошла в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история», где у ребят была возможность попробовать себя в роли инженера-конструктора и создать в специализированной программе свою первую 3D-модель детали. Большой интерес у школьников вызвали практические мастер-классы, на которых ребята узнали от заместителя председателя совета движения «Земляки – за возрождение и сохранение традиций Отечества» Раушан Максимовой о способе проверки качества натуральных соков в домашних условиях, а также познакомились с методом оценки качества куриных яиц, который продемонстрировали Александр Бочкарев (заместитель директора по информатизации и документообеспечению) и Сергей Ермолов (доцент ИВМ).

Всего в мероприятии приняли участие школьники 8-10-х классов, которые проявили неподдельный интерес к теме развития сельского хозяйства в нашем регионе.

Отдельная благодарность как от школьников, так и от лекторов прозвучала в адрес представителя Российского общества «Знание»  Савостеенко Г.А.


8.jpg
7.jpg
1.jpg
20.jpg
19.jpg
18.jpg
17.jpg
15.jpg
14.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить