Команда ЮУрГАУ — призёр соревнований по самбо областной Универсиады

Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады

Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады.

22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года. В соревнованиях 1-й группы  принимали участие более 100 студентов из 7 вузов.

Команду Южно-Уральского ГАУ  представляли: Кирсанов Виктор — 481 группа, Грязнов Кирилл — 123 группа, Худайбердиев Парвиз — группа АЭ-1, Саломатин Михаил — группаТ-2, Довлатов Махмуд — группа АЭ-1,  Меркурьева Евгения — группа АЭ-4, Ашуров Жамшед — группа АЭ-1.
В общем командном зачете сборная университета  завоевала бронзовые медали и заняла почетное 3-е место. Победу праздновали самбисты УралГУФК, 2-е место у команды  МГТУ имени Носова.

В личном первенстве Меркурьева Евгения заняла 2-е место, Ашуров Жамшед занял 3-е место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

oLNt41IZpEQ.jpg
WtygzIWeQZg.jpg