Сотрудники Института агроинженерии приняли участие в региональном этапе Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»

08.04.2024
Сотрудники кафедр «Технический сервис машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности», «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие»,«Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» принимали участие как аттестованные судьи конкурса в номинациях ИКаР – Классик, Икар – Техно и ИКаР – Профи.

Отдельно была организована экспозиция с оборудованием и достижениями нашего университета, где сотрудники Института агроинженерии провели для целевой аудитории различные мастер-классы, которые позволили им ненадолго почувствовать себя студентами. Наибольший интерес вызвал тренажёр автомобиля, а также возможность окунуться в виртуальную реальность при помощи специальных VR-очков.

В мероприятии приняли участие более 400 школьников Челябинской области.

jdfHNP_7fVQ.jpg
zN4qy3d-fdo.jpg