Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

Международная научно-практическая конференция «Обеспечение технологического суверенитета АПК: подходы, проблемы, решения»

12.12.2023

ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «Обеспечение технологического суверенитета АПК: подходы, проблемы, решения», посвященная Дню основания вуза и 10-летию науки и технологий.

Конференция состоится 14-15 марта 2024 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного аграрного университета по адресу: ул. К. Либкнехта, 42 (Актовый зал, аудитория 4318).

Конференция будет проходить в смешанном формате, ссылка на платформу будет отправлена позднее.

По результатам работы конференции будет издан сборник с индексацией в РИНЦ (публикация бесплатная) и в международных базах данных (стоимость публикации - 15000 рублей).

Основные направления конференции

1.          Научное обеспечение инновационного развития животноводства и биотехнологий.

2.          Актуальные проблемы ветеринарной медицины.

3.          Современные научные достижения – в практику производства и переработки продуктов растениеводства.

4.          Ресурсосберегающие технологии, технические средства и цифровая платформа АПК.

5.          Роль экономической науки в инновационном развитии АПК.

6.          Совершенствование подготовки кадров с учетом требований инновационного развития и цифровизации сельского хозяйства.

Условия публикации

По окончании работы конференции будет издан сборник материалов, который планируется разместить в РИНЦ. Лучшие статьи по мнению оргкомитета будут опубликованы в журналах «Вестник биотехнологий», «Аграрное образование и наука». Анкеты для участия в конференции просим направлять до 04 марта 2024 г. на электронную почту: latypova_da@urgau.ru. Материалы для публикации авторов должны поступить на адрес организационного комитета (для сборника РИНЦ на электронную почту: latypova_da@urgau.ru; для размещения статей в международных базах данных на электронную почту: daic2020@mail.ru) до 14 марта 2024 г.

Внимание! Вся информация по публикации статей с индексацией в международных базах данных размещена на сайте: http://astdac.urgau.ru/

Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные с нарушением ниже приведенных требований и поступивших после указанного срока.

 

Требования к оформлению статей для публикации с размещением в РИНЦ

1. В статье следует выделить следующие блоки: введение, цель, задачи, материалы и методы, результаты исследования, выводы, библиографический список.

2. Правила оформления статьи:

- на первой странице указываются: индекс по универсальной десятичной классификации (УДК) – справа в верхнем углу;

- название статьи на русском языке строчными буквами;

- инициалы, фамилия автора (авторов) на русском языке (не более 5 авторов в 1 статье);

- название организации, город, адрес электронной почты;

- аннотация на русском языке;

- ключевые слова на русском языке;

- текст статьи;

- библиографический список оформляется общим списком к конце статьи на русском языке в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008; ссылки на литературу в тексте приводятся в квадратных скобках;

- размер статьи 5-8 страниц формата А4, шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 14 кегль, межстрочный интервал — полуторный, красная строка — 1,25 см, границы полей со всех сторон 2,0 см, выравнивание текста – по ширине, переносы не расставлять. Файлы со статьями принимаются в формате doc. или rtf;

- рисунки, схемы и графики предоставляются в электронном виде включенными в текст, в стандартных графических форматах с обязательной подрисуночной подписью и отдельными файлами с расширением *.jpeg,*.tif;

- таблицы предоставляются в редакторе Word, формулы – в стандартном редакторе формул Microsoft Eguation.

3. Имя файла должно содержать фамилию первого автора. В теме письма указывать «Конференция».

4. Все статьи, представленные в оргкомитет конференции, проходят институт рецензирования и проверку в системе «Антиплагиат - ВУЗ». При наличии в статье заимствований 30 % и более – рукопись к публикации не допускается.